[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/] [/dev/] [/stat/] ]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог] [Главная]

Файл: 1736955662818.jpg -(14 KB, 450x365, 1736955662818.jpg)
14 No.228760   [Ответ]

Появилась идея, которую я хотел бы обсудить отдельным тредом. Идея фантастическая, но, на мой взгляд, вполне может быть реализована в реальности, просто мы еще не знаем, как именно. Итак...

Меметический вирус.
Некий мем (в смысле информационная единица, а не смешная картинка) при осознании которого носитель "заражается" и тратит все ресурсы лишь на распространение этого самого мема. Аналогия с вирусом понятна, только тут вместо генетической информации выступает информация в общем смысле, а вместо отдельных клеток - человеческие мозги.

Заразившись этой идеей (какая ирония), я попытался представить, что было бы, если бы этот вирус действительно существовал и в один прекрасный день вдруг появился на свет. Каким образом? Возможно, человечество поймало сигнал из космоса и расшифровала его, даже не подозревая, что это троян отправленный нам такими же жертвами трояна; возможно, вирус вылез из тайных лабораторий, где исследовали меметику... Не суть. Главное - как бы изменился мир, под воздействием этого вируса. Первый же зараженный начал бы распространять вирус всеми доступными ему способами, включая Интернет. В первые же сутки счет зараженных пошел бы на миллиарды. Вирус бы не остановило ничто, даже языковой барьер, потому что некоторые люди владеют несколькими языками сразу. Кто бы спасся в такой ситуации? Что бы им пришлось сделать для своего спасения? Изобрести собственный никому не известный язык или изменить само мышление? Как бы вели себя зараженные мемвирусом? Стали бы они одиноко шататься по улицам, словно зомби, выкрикивая невнятные фразы или объединились бы в некое новое общество, объединенные мемвирусом и пропагандирующее его, словно новую религию? Как бы смогли противостоять им не-зараженные? На что, кстати, был бы похож сам вирус? Был бы ли это набор символов, букв, или он бы выглядел как некий рисунок или цельный мыслительный образ?

Давайте пофантазируем и попытаемся ответить на эти вопросы в треде.

Пропущено 109 сообщений и 26 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.234416  

>>234415
"Лиловый шар" Булычёва
Правда, в обоих случаях это был вирус биологический, а не мем
Из мемов можно вспомнить стихотворение "Вирус" Нестеренко, но там эффект был очень локальный и не такой уж эффектный

>> No.234418  

>>234412
Собственно, любая соответствующая пропаганда со средствами массовой информации в качестве вектора распространения.
Мы спокон веков живём в такой фантастике.

>> No.234420  

>>234412
Ну оно действительно, так и есть в реале. В культуре уже есть на это множество отсылок - в "Мировой войне z" описываются люди, поехавшие от творящегося и притворяющиеся зигами, в "Светлячке" пожиратели размножались путём ломания психики жертв, в книге "Я-легенда" в толпах вампиров, беснующихся по ночам, была немала доля обычных людей, которые просто вели себя так же, как окружающие.

>> No.234422  

>>234420
Простое нагнетание психоза в обществе способно быстро привести к вспышкам неоправданного насилия, погромам, геноциду.
Особенно, в условиях цензуры, когда официальную пропаганду трудно разбавлять информацией из независимых источников.
Тем более, когда у людей в массе не выработан к ней иммунитет.

>> No.234423  

>>234422
Независимых источников не бывает.

>> No.234424  

>>234423 То есть, все источники информации в мире транслируют одну и ту же информацию и озвучивают одинаковую точку зрения на неё.

>> No.234425  

>>234424
Нет, не так.

>> No.234427  

>>234425 Значит, независимые друг от друга источники всё-таки существуют и получить с их помощью более объёмную картину происходящего возможно.

>> No.234428  

>>234427
Ты взорвал ему мозг

>> No.234429  

>>234428
Скорее, забил хуй.



Файл: 1772866342039.png -(3022 KB, 1920x823, 1772866342039.png)
3022 No.236499   [Ответ]
Пропущено 390 сообщений и 176 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.238619  
Файл: 1781969584581.jpg -(119 KB, 1200x1200, 1781969584581.jpg)
119

>>238417
Таки взял. Большой, массивный, малошумящий, гальванически развязанный. Делает «У-у-у» трансформатором и щелкает релюхами.
Кстати, если кому нужен корпус для БП, то вот хороший вариант: https://www.vseinstrumenti.ru/product/laboratornyj-istochnik-pitaniya-w-e-p-1502dd-m0949060-5247103/

>>238555
Как вариант, вывести из корпуса провода питания и подключать повербанк к ним. Какбэ неизвестно, что там узкоглазые придурки начудили, автоопределение, куда он подключён?

>>238605
Праздравляю.
У меня была маленькая подстанция. Ну, маленькая по меркам электриков.

>>238617
Зачем? Ты это делаешь в первую очередь для себя, и только во вторую для старичья из шараги.
Ну и у нашего заведующего электротехническим отделением и по совместительству главного рецензента логика была «искать и не сдаваться, найти и доебаться». Однажды он до меня доебался из-за четырёхэтажных формул и заставил переделывать на трёхэтажные.

>> No.238622  
Файл: 1781984560985.jpg -(117 KB, 1200x1100, 1781984560985.jpg)
117

Как программно за сутки замучать до смерти Sitara ARM AM335x? Единственное, чего я пока добился, это падение скорости работы с оперативкой в 3-6 раз в тестах с плавающей точкой.

>> No.238623  

>>238622
Помайни на нем monero

>> No.238624  
Файл: 1781987082933.jpg -(74 KB, 735x583, 1781987082933.jpg)
74

>>238623
Целочисленными его не замучаешь.

>> No.238629  
Файл: 1782045167110.jpg -(121 KB, 1280x832, 1782045167110.jpg)
121

>>238512

>Вся суть НИИ. Да и вообще любой госпараши.

Есть знакомые из Канады, так там все наоборот стремятся на госслужбу. Да, зарплаты могут быть меньше, но больше льгот и меньше нервов.

>>238546
Иногда ловлю мух руками, не только сонных, но и вполне юрких. Конечно, обычно уходит на поимку от 10-ти до 50-ти заходов, но как удивляются окружающие это прикольно. Правда с пьяну не пробовал эти заниматься.

>>238555
Можешь воспользоваться USB инжектором питания, погугли. Правда без квик чарджа там будет на 5-ти вольтах максимум 5 ампер и то если ты купишь такой ИБП для инжектора (стоит копейки). Но нормальная мощность в девайс передаётся только по квик чарджу, там повышается напряжение. Так что и в правду посмотреть бы, что нужно твоему приводу. Обычно порты с квик чарджем на ноутбуке маркируются по особому, и вроде это стандартная фишка для "тай си".

>>238605
Поздравляю, впереди их еще не мало:3

>>238617
Интересный подход, но зачем? Основная цель научится чему-нибудь, получить понимание, а это можно сделать даже написав курсовую на салфетке в столовой. Развлекать преподов это не лучшая цель для обучения. Хотя, наверное учёт времени это не самая плохая и бесполезная вещь, но с опытом чувство необходимого времени на задачу появляется само. Я не плохо оцениваю трудозатраты необходимые на задачу если делал уже что-то похожее, без всяких таблиц. И практика говорит что делаю это достаточно точно. Но учился я как распиздяй, так что мои советы в учебе может и не всем подойдут.

>> No.238630  
Файл: 1782057751041.jpg -(1682 KB, 1619x2143, 1782057751041.jpg)
1682

>>238629
Ты систему автополива-то добил?

>> No.238632  
Файл: 1782067375444.png -(2072 KB, 1280x1280, 1782067375444.png)
2072

>>238630
Нет, нифига. В эти выходные заскочил всего на денёк. Починить посудомоечную машинку и в этом тоже, провал.
С авто поливом максимум через выходной, когда будет время, заодно до закажу всё, банка черной краски уже в карзине.

А с посудомойкой отдельная история. Я точно подгадил ей мозги своими кривыми руками, заказал новые, а они прошиты не под мой девайс. Там ARM а рядом EEPROM. Махнул EEPROM'ку. не помогло. Теперь мне рукожёпу в этом деле надо махнуть сам ARM. На вид QFN68. Короче как бы не поздувать всё к чертям пока буду менять. Есть вариант попросить специально обученного человека, но это точно не менее 30 минут его рабочего времени и мне совестно так поступать. Программно считывать прошивку даже не рискну, 99% защищена.

Кстати, понабрал мерча по Star Trek'у, пикрелейтед. Ну и заодно разложил на заднем плане мои любимые инструменты:3

>> No.238633  

>>238632

> Ну и заодно разложил на заднем плане мои любимые инструменты:3

Какие улыбательные у тебя там сверла.

>> No.238636  
Файл: 1782079994739.jpg -(30 KB, 480x480, 1782079994739.jpg)
30

Наконец досмотрели все фильмы Гарри Поттера, должен был быть марафон, а растянулось на месяцы.

Короче, я дико не доволен самим Гарри Поттером. Абсолютная посредственность. Даже не берем в расчет, что он просто мажор на которого с детства свалилось богатство ни за что, хрен с ним. Оцениваем личностные качества.

Не было ни одно его чистой победы. Всегда ему что-то то да помогает. Сам он жутко неловок и по идеи если бы его каждый раз не спасали, он бы давно был пищей для червей. Да, и само действие выстроено так, что действительно крутые волшебники вроде Дамболдора и Снейпа, вообще ни как себя не проявляют. Особенно Снейп, в тени, да и мрёт абсолютно бессмысленно, как жертвенник, сам ручки поднял, типа так надо. Сам Снейп называет Гарри посредственностью. Да, единственное хорошее качество Гарри, что он добрый. Но как по мне даже Рон Визли интереснее его.

Немного обсудили, составили тиры волшебников.
тир 1. ТОП
Дамболдор.
Волондеморт.
Гриндевальд.(Еле упоминается в этой серии, но приведён, что бы тир не был таким жиденьки)
Тир 2. Очень крутые волшебники.
Снейп.(Чуть-чуть не дотягивает то первого тира)
Сириус.
Белотриса.

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.238637  

>>238636

> Там и болты ничего.

Они слишком размыты чтобы рассмотреть.



Файл: 1769434623033.gif -(2 KB, 94x19, 1769434623033.gif)
2 No.236022   [Ответ]
Пропущено 425 сообщений и 18 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.238600  

— Ты сегодня до скольки работаешь?
— Передо мной сейчас лежат 4 кубика с буквами: «Жэ», «О», «Пэ» и «А». И пока я не сложу из них слово «СЧАСТЬЕ» — работаю.

>> No.238603  

Клавдия Ивановна постирала свитер внука белым порошком, который нашла в его комнате. После этого свитер сел, зато внук остался на свободе.

>> No.238604  

В цирке, конферансье объявляет: «А теперь гвоздь нашей программы — говорящая корова!»
На арену выводят тощую хромую корову, с обломанным рогом и без половины хвоста.
Корову цепляют канатами под брюхо и, под барабанную дробь, поднимают под купол цирка.
Затем дробь стихает, канаты отпускают и корова падает из-под купола вниз на арену.
Некоторое время лежит неподвижно, затем с трудом поднимается и усталым голосом говорит:
— Господи, да когда ж я наконец сдохну!

>> No.238613  

Мяч ещё летел в окно директора школы, но дети уже играли в прятки…

>> No.238615  

— Доча, почему бутылка с виски наполовину пуста?
— Потому, что ты пессимист, папа.

>> No.238621  

Сегодня возле берегов Мадагаскара потерпел крушение российский рыболовецкий траулер «Непотопляемый». Команда, пьянствовавшая во Владивостоке, не пострадала.

>> No.238626  

Грузинское село, колоритное такое: виноград, солнце, поют на 12 голосов…
Современный грузинский юноша подходит к суровому пожилому грузину в бурке и с газырями.
— Дэдушка Вано! Можно задат тебе мюжской вапрос?
Тот сверкает глазами, шевелит усами:
— Задавай.
— Дедущка Вано. Вот ты за свою жизн с бабушкой Нино никогда нэ хотел с ней РАЗВЭСТИСЬ?
Дед вскакивает, газыри звенят, бурка — до неба, глаза горят, кинжял сверкает и громовым голосом:
— РАЗВЭСТИСЬ???!!!! НЭТ!!!
И тихо так, спокойно:
— Зарэзать — да.

>> No.238627  

Лучшим противозачаточным средством является таблетка аспирина, крепко зажатая между коленями.

>> No.238631  
Файл: 1782059563638.jpg -(45 KB, 296x526, 1782059563638.jpg)
45

386-й процессор был назван так потому, что на момент его создания, в мусорном ведре уже лежало 385 его неудачных предшественников.

>> No.238634  

— Сколько тебе обещали? Я дам вдвое больше!
— Нисколько. Я работаю за идею.
— Я дам тебе две идеи!



Файл: 1740185193460.jpg -(61 KB, 1000x1559, 1740185193460.jpg)
61 No.229750   [Ответ]

Предыдущий >>201490

Пропущено 332 сообщений и 34 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.238210  

Снился то ли нерабочий завод, то ли какое-то заброшенное здание в стиле работ Гигера. И там жило что-то очень неприятное, что пыталось меня выследить и, возможно, сделать что-то нехорошее. Не кошмар, а просто тягучий, неприятный сон.
Я бы прикрепил иллюстрации ко сну, но меня забанят.

>> No.238211  
Файл: 1780384508098.jpg -(167 KB, 1080x780, 1780384508098.jpg)
167

Снился кошмар, в котором я забыл про крайний срок по одному второстепенному проекту.
Время ехать устанавливать оборудование, а я даже не брался за создание оговорённой системы термостабилизации для одного из модулей.

>> No.238416  

Прилёг после обеда и мне приснилась сраная курсовая. Проснулся в холодном поту.

>> No.238419  

Снилось, что я в фильме-зомбиапокалипсе. Начиналось то примерно как "Храм костей" - какой-то особняк с кучкой выживших, на который напали бандиты. Но не успели они внутрь зайти, сразу стало ясно что фильм не тот - уже в пяти метрах за ними следовали иссохшиеся бродячие трупы - целый океан зомбаков - своими глазами это впечатляющее зрелище, даже пусть без масштабных планов. Выжившие затаились в доме и стали прятаться - кто где успел, пока бредущая толпа стачивала дом снаружи как селевый поток. Какая-то бабушка с внуком искали в комнате с печкой - где спрятаться и решили тихо лезть в печку - они сперва засомневались, что залезут, но оказалось что там хватает места, и я их закрыл на все заслонки. Потом ещё подумал - а я тоже что-ли в фильме участвую? Кто их снаружи-то закрыл. Увидел кошку, она брела шатаясь и утробно мяукая, даже кошку заразили! Погладил её. Сам стал искать где спрятаться - под кроватью глупо, под крыльцом уже какая-то драма, мимоходом проверил как там бабушка с внуком в печке - их там не было, только разгорающиеся угли. Я подумал, что они под звуки драмы по тихому свалили, а сейчас думаю, что наверное они тихо сгорели. Пошёл на чердак - там кто-то за дверью громко матерясь собирал устройство для взрыва дома - целые коробки шашек и старомодный пускатель как в мультиках. Я зашёл как можно скорее к нему, но меня всё равно заметила какая-то зомбиха в конце коридора, я стал шипеть на матерящегося, но он стал материться ещё громче, потому что у него не получалось, а зомбиха стала ломиться в дверь, которая и так наполовину из дырки состояла.

  • Тихо! - ?:%;*! "бум!" - Тихо! - ")(*)::!" "крак!" - Запускай!

Но он так и ничего не запустил, а зомбиха упала в дырку в полу. Потом какая-то женщина с заражённым младенцем нарисовалась, я её тоже в прикрытую одеялом дырку в полу скинул - подумал, она орать там будет сейчас, но нет, удачно упала - сразу затихла. Младенец дъявольски хихикая, весь синий, стоял в свой полный рост, и я его тоже в дырку стал сбрасывать, но он меня ущипнул зубами за руку. Ну, к этому всё и шло. Я спросил чела с пускателем - взорвётся ли динамит от молотка? Он не уверен. Я нашёл молоток и стал примеряться, чтобы стукнуть по ящику с шашками, а чел стал в этот ящик стрелять из метателя стяжек (и такие есть, оказывается) Я ему сказал, чтобы он не отвлекал меня от предвкушения моментальной смерти, потом махнул рукой и погладил зомби кошку, у которой уже прорезался третий глаз. Тем временем море зомбаков видимо прошли, и на чердак стали вылезать выжившие. Я пошёл к слуховому окну и закатав рукав посмотрел на укус младенца - ну да, кожу до мяса прокусил, сучонок. Пошёл выбирать шашку покрупнее чтобы с ней пойти в лес, и тут испытал первый приход зомби-трипа, накатило волной, ощущения стали ярче но бледнее, какая-то девка, стоя ко мне спиной вдруг инстинктивно обернулась и завизжала, а я сказал ей чтобы заткнулась. Пошёл взять ещё несколько шашек из ящика, для верности, по пути провалился в ловушку для зомби - дырку в полу чердака, накрытую одеялом, но успел выскочить - ещё не зомби, значит. Погладил трёхглазую кошку.

>> No.238420  

Снилось, что я выстрелил из дульнозарядной пушки по улице, полной автомобилей, поразив два идущих мне навстречу и ещё два — от меня.
В ближайшем из них, ядро попало сидевшей за рулём негритянке средних лет в верхнюю часть груди, сразу под шеей. На мгновение, успел испытать некоторое удивление и даже гордость от результативности своего выстрела.
Дальше шёл по этой улице, опасаясь, что полиция опознает меня по записям видеорегистраторов и будучи готовым отмотать время назад до момента получения некого SMS сообщения на телефоне, которое хотел не потерять, как точку сохранения.
Нёс какой-то продолговатый предмет в левой руке, стараясь скрывать его от проезжей части корпусом.

Встретил по дороге бывшего одноклассника, с которым мы дошли до его дома в частном секторе, на участке вокруг которого росла арония. Поговорили; я всё ещё опасался возможного преследования полицией.
Поехал на велосипеде вверх по наклонной улице, объезжая по пути кого-то(?)

Дальше был какой-то Гарри Поттер в замке с узниками и местным злым волшебником с головой то ли эльфа Добби, то ли особенно уродливой собаки, летавшим по воздуху.
Я пытался втайне от волшебника вывести людей из расположенных в верхней части замка просторных помещений с решётками из вертикальных прутьев в широких арочных проёмах, но тот меня всё время замечал.
Несколько раз я откатывал время назад, чтобы выбрать другой путь мимо него, но внутренняя планировка замка была довольно открытой и неплохо просматривалась. Под конец, кто-то лежал на мне, пытался спрятать от него своим телом.

>> No.238470  

>>238420

>Дальше шёл по этой улице, опасаясь, что полиция опознает меня

Вот кстати иногда снятся сны что я живу своей обычной жизнью день за днём, но как будто я до этого кого-то убил и теперь постоянно на измене и меня это во сне очень сильно беспокоит и я переживаю как бы меня не нашли

>> No.238496  

Приснилось что в лису встроили ии который редактировал содержимое форм для ввода перед отправкой. И нагуглить как это отключить не получалось, потому что запросы в гугл он тоже редактировал.

>> No.238507  

Снилось, что вечером в дверь постучали и на пороге обнаружилась субтильная девица нагишом.
Не помню, была ли у меня с ней в том сне какая-то предыстория, но я сказал ей что-то вроде: «Твоё бельё тебе не лояльно. Возможно, ты с ним плохо обращаешься».
Стоит, скучающе глядит в пол. Сказал ей: «Ладно, заходи, пока тебя соседи не увидели». Зашла.
Выдал ей банный халат, которым сам не пользуюсь; в нём она сидела после в кресле в углу комнаты, поджав под себя ноги и уткнувшись в телефон, пока я сам сидел за компьютером.

>> No.238587  

Снилось, что следовал с запряжённым лошадьми фургоном или даже целым караваном по сильно пересечённой местности, связность которой обеспечивалась длинными мостами.
У каждого моста поджидала засада бандитов, требовавших плату за проезд. Сначала я пытался с ними договариваться или откупался, не желая баламутить местную экосистему, но мостов было много и бандиты ждали на обоих концах каждого, так что мне это надоело и я начал их просто убивать. Под конец сна, сражался с кем-то вроде бы в каком-то замке.

>> No.238628  

Снилось, что пока я был в туалете, в дом вломился обдолбанного вида негр и попытался спереть из прихожей невесть как там оказавшийся старый советский диск для аэробики.
Предыдущий сон с девушкой мне понравился больше — та хоть вела себя прилично.



Файл: 1584965719511.jpg -(46 KB, 462x700, 1584965719511.jpg)
46 No.174024   [Ответ]

Что вы используете для простомтра тяжелых страничек на слабых устройствах?

Пропущено 40 сообщений и 8 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.238590  

>>174024
Дашчан, например.

>> No.238595  
Файл: 1781814105448.jpg -(57 KB, 587x429, 1781814105448.jpg)
57

Поставил "Принципиально новую™" ОС. Ядро 2.6.28, GNOME 2.28.1, Ubuntu 9.04
Хочу покапчевать с этой системы, но вот засада - SSL сертификаты устарели наверное еще лет 10 назад. Ничего не открывает.
Может посоветуете браузер или фикс для этой болячки? Я пробовал и консольные браузеры, и обновление OpenSSL, и последние совместимые версии Chrome\Firefox. Везде одна и та же проблема.
А еще хотел запустить Амиго® из под вайна, но и оно не взлетело из-за устаревших либ.
Успехом мои изыскания не увенчались. Ваши советы?

>> No.238596  
Файл: 1781815661799.png -(938 KB, 850x1200, 1781815661799.png)
938

>>238595
Ну так обнови сертификаты, ёпта.
https://gitweb.gentoo.org/repo/gentoo.git/plain/app-misc/ca-certificates/ca-certificates-20260223.3.112.4.ebuild?id=818248e1b33d872b7060201897099c80416ceec7

>> No.238597  

>>238596

> .ebuild

Как-то сразу в горле пересохло.

>> No.238599  
Файл: 1781816992172.png -(3923 KB, 1517x2149, 1781816992172.png)
3923

>>238597
wget "http://ftp.us.debian.org/debian/pool/main/c/ca-certificates/ca-certificates_20260601_all.deb"

>> No.238608  

>>238597
В случае линукса же, можно реально на слабом железе сидеть на дженту собрав всё нужное на другом компе и раздав через бинхост. Чисто на X11+windowmaker каком-нибудь сидеть и пара приложений. Хз зачем с некроосью трахаешься. Ну надеюсь хотя бы прёт от этого.

>> No.238609  

>>238608
Это же "Принципиально новая™" ОС!
Не нужна мне ваша красноглазая гента с пересбором мира. Тут всё для людей было сделано, вот прямо сейчас начну пробовать апдейтнуть SSL.

>> No.238610  
Файл: 1781911732595.png -(1889 KB, 2302x1484, 1781911732595.png)
1889

>>238596
C подключением.
Спасибо, анон. Теперь я в сети!

>> No.238611  
Файл: 1781912476285.png -(325 KB, 681x1923, 1781912476285.png)
325

А теперь я хочу запустить самый лучший и функциональный бровзер из под Wine, но он на меня почему то ругается. Возможно очень старая версия вайна и нет нужных библиотек. Я поставил самую последню, которая смогла поставится через apt-get. Реально ли это как то обойти и подсунуть ему всё что нужно для запуска этого прекрасного браузера?

Материт меня вот этим:

Backtrace:
=>1 0x7bc45b40 in ntdll (+0x35b40) (0x0032f58c)
2 0x0260e18f in chrome (+0x9de18f) (0x0032f878)
3 0x02610257 in chrome (+0x9e0257) (0x0032f968)
4 0x0217158c in chrome (+0x54158c) (0x0032fc80)
5 0x0216d7b1 in chrome (+0x53d7b1) (0x0032fc9c)
6 0x01c360b2 in chrome (+0x60b2) (0x0032fd90)
7 0x004076d6 in amigo (+0x76d6) (0x0032fe0c)
8 0x00407b07 in amigo (+0x7b07) (0x0032fe30)
9 0x00407ba8 in amigo (+0x7ba8) (0x0032fe78)
10 0x004533e4 in amigo (+0x533e4) (0x0032ff08)
11 0x7b877f48 in kernel32 (+0x57f48) (0x0032ffe8)
12 0xb76acb77 wine_switch_to_stack+0x17() in libwine.so.1 (0x00000000)

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.238625  
Файл: 1781992966820.jpg -(249 KB, 1463x2048, 1781992966820.jpg)
249

>>238611
Он же тебе по человечески говорит, что вызов нереализованной функции IsProcessInJob. Иди на MSDN, ищи, что это такое и в каких версиях ядра реализовано, думай как пердоль отпердолить.



Файл: 1776795927311.png -(619 KB, 867x900, 1776795927311.png)
619 No.237256   [Ответ]

Колумбина

Пропущено 13 сообщений и 10 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.237288  
Файл: 1776968592841.jpg -(96 KB, 850x765, 1776968592841.jpg)
96
>> No.237290  
Файл: 1776971496396.jpg -(246 KB, 945x1284, 1776971496396.jpg)
246
>> No.237291  
Файл: 1776978817967.png -(311 KB, 651x1074, 1776978817967.png)
311
>> No.237363  
Файл: 1777326503244.jpg -(279 KB, 1820x2048, 1777326503244.jpg)
279
>> No.237389  
Файл: 1777494849732.jpg -(260 KB, 850x1469, 1777494849732.jpg)
260
>> No.237403  
Файл: 1777583981208.jpg -(86 KB, 850x738, 1777583981208.jpg)
86

>>237260
Бамп!

>> No.237408  
Файл: 1777655095840.jpg -(60 KB, 850x453, 1777655095840.jpg)
60
>> No.237476  
Файл: 1778100747657.jpg -(354 KB, 1920x1080, 1778100747657.jpg)
354
>> No.238612  
Файл: 1781912719214.jpg -(420 KB, 2048x1820, 1781912719214.jpg)
420

Колумбина

>> No.238620  

>>238612
h-hot...



Файл: 1781962545721.jpg -(2377 KB, 1800x3200, 1781962545721.jpg)
2377 No.238616   [Ответ]

Мы почти дожили до устройства-записывателя снов, или как? Снятые низкокачественные образы можно кормить Full HD Cinematic AI video model.



Файл: 1763583048780.jpg -(411 KB, 3057x2293, 1763583048780.jpg)
411 No.235071   [Ответ]

Какие прогнозы у вас по поводу возможности окончательной изоляции РФ от внешнего интернета? Как планируете дальше жить, искать способы обхода, запасаться контентом, трогать траву?

Пропущено 96 сообщений и 16 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.237293  

А можете пояснить, как мэш-платы управляются через wifi? Она цепляется к домашнему роутеру и получает там адрес или наоборот - сама поднимает сеть? (один старый робот-пылесос так делал, ебанутая конструкция).

>> No.237367  

>>237293

> Она цепляется к домашнему роутеру и получает там адрес

Да, так.
У Meshtastic в приложении указываешь SSID+PSK.
Стоковая прошивка Meshcore не умеет в Wifi, у MeshCoMod нужно указывать через консоль.

>> No.237385  

Появилась такая мысль: ведь все торрент-трекеры в рашке нынче забанены. Попасть туда можно только через тор/впн, хотя сами торренты могут качаться внутри железного занавеса более-менее свободно. Может быть сделать некое подобие внутри мештастика? Разумеется, не полноценный форум а просто список magnet-ссылок. Они и без анонсов прекрасно ищутся через dht.
Но тут всплывает фундаментальная проблема - размер пересылаемого сообщения. Ведь десятка полтора линков это уже файл на пару килобайт. Здесь моя фантазия встаёт в тупик. Видится только один вариант - оставлять одну ссылку на файл со ссылками. Сперва скачиваешь текстовый каталог, а в нём уже ищешь нужное. Прямо как в приснопамятном фидо файлы фрекали (я его почти не застал).

>> No.237386  

>>237385
Тспу позволяют блокировать в том числе торренты, просто пока не добрались в силу отсутствия популярности.

>> No.237387  

Просто здесь оставлю.

> Неофициальная база раздач RuTracker.ORG v. 20260425
> 3.84 GB (27.9 GiB uncompressed)
> XML

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5591249
magnet:?xt=urn:btih:8E6FB686D613604E94D4C58F0404F5CAD884AD02&tr=http%3A%2F%2Fbt4.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

> Piratebay, 2019-09-14
> Rutracker, 2020-09-27
> CSV

https://github.com/darksun-misc/piratebay-db-dump

>> No.237390  

>>237387
Кстати мог ещё и в /t/ оставить.

>> No.237418  

>>237219
Прозрачнее приложения и встретить невозможно. Исходный код открыт. Проверка версий отключаема в настройках.

>> No.237437  

>>237418
Китайцы тоже порой выпускают нормальный софт, открытый хороший. Но через год или другой неопределенный софт выяснятся сколько там было говна. Да, в начале это говно отсутствовало, а вот потом оно было добавлено и было у всех на виду, просто никто не будет каждый релиз проверять софт с начала и до конца. В общем я на всякий случай не доверяю софту от российских разрабов, софту который советуют те же люди что делаю в том числе то что я написал выше.

>> No.237615  

>>235076

> 10 лет еще прожить надо.

Психопаты столько не живут.

>> No.238602  

А Reticulum кто-нибудь трогал? Есть гайд для совсем ранних вкатунов? Там ведь не только сеть настроить надо, но ещё и какие-то нестандартные клиенты ставить и находить ноды рабочие.



Файл: 1775937305910.jpg -(295 KB, 2048x1450, 1775937305910.jpg)
295 No.237043   [Ответ]
Пропущено 165 сообщений и 139 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.238554  

Блин, не в тот тред, удалите пжлст

>> No.238557  

>>238554
Там внизу кнопка есть.

>> No.238560  
Файл: 1781637611014.png -(14 KB, 866x420, 1781637611014.png)
14

>>238554

>> No.238561  
Файл: 1781638950864.jpg -(207 KB, 1280x1024, 1781638950864.jpg)
207
>> No.238562  
Файл: 1781639005003.jpg -(230 KB, 905x1280, 1781639005003.jpg)
230
>> No.238563  
Файл: 1781639041434.jpg -(102 KB, 807x709, 1781639041434.jpg)
102
>> No.238582  
Файл: 1781712084926.jpg -(114 KB, 864x1184, 1781712084926.jpg)
114
>> No.238584  
Файл: 1781716347034.jpg -(200 KB, 568x700, 1781716347034.jpg)
200
>> No.238585  
Файл: 1781733007359.png -(734 KB, 1000x1000, 1781733007359.png)
734
>> No.238601  
Файл: 1781850367158.jpg -(92 KB, 640x466, 1781850367158.jpg)
92


Файл: 1714773428082.jpg -(7 KB, 400x400, 1714773428082.jpg)
7 No.221068   [Ответ]

FASZA TECHORDA P2P BULLET-IN BOARD

НОШНО́ МАЖЯРСТАН

04/05/2049 00:30

1) 1 мажа 2049о́ рока крысе́веки досьрушити уторы́ енергоблок атомно́ липесрянки “Мала́ кормилися”. Логово крысе́веков кои досьделати сьо, досьликвидировасе. Мажярятам совету́ть попастиси енерги́ шерес солярны́ батари́ и динамовелики на семаню, пока атомну́ стансю рековерять и беспешиву́ть жей большу́ секурнось.

2) Пре́сы на тикеты компани́ Mazhar Airlines ишо кажуси 5 биткойнов в жедину сторону при отльоте в дальни́ теры жак Латинско́ Америка́. Сьа ситуася не присьменяся с 2040о́ рока. Тожесь тикеты покашо доступиси для рожалти́ из Мажярстана, кожа може летать рас в полурок. Но инженеры Итальжанско́ Кансва по друже с Тюркским Кансвом роботу́ть над махерсвом гидрогеных движители́, кои можуть понизить пре́си полетов в 5 рас. Для сьо в Итальжанском, Тюркском и Степном кансвах организоваси клубы инженери́ и математики. Их можут атендить любы́ че́веки кои можут балашить на пост-руськом нареши́. Атента дьоти шерес инваиты от дяди Лехандра. С ним може конексися шерес текборду кластера FASZA TECHORDA.

3. Лингвоборда кластера FASZA TECHORDA проатендить мажярят на лингу́ны́ обши́ насиональны́ тест. Красавшики получать хинты к инваитам дяди Лехандра и 10 коупонов на рожально́ меню во хранкско́ ристоране от тьотушки Мишель.

4. Жак нам присьжить бес Шлакдональса и Пидорбаска: 10 оригинальных и кусных реси́тов от кошерев Мишель и Тариати из Франкско́ и Итальжанско́ кансв, кои присьвожить из корпоратно́ колапса 2037-2040ых роков.

5. Многовекова́ исторя долара: от расчета до паденя и жак Биткоин досьпобить в нокаут сентробанкски́ сихровы́ талоны.

6. Климатишеска́ паника: жак мы досьти ис глобально́ тепленя до глобальных холодов. Новы́ малы́ ледниковы́ период гнозируся на весь век. Передаши о сьом ступажуть со страных сурсов. Были примешены хлюдонаративы со следами крыс в сих передашах.

7. В ДНК крысе́веков досьна́ти следы кавкасоидов. Жак крысе́веки пошли от наших етносов. И по коему поводу они досьрвати от нас: культурны́ патерны предков крысе́веков кажуть патерны романи́ из далитов. И на кой ляд сдесь гра́ть роль принсип мафи́ и игры с нулево́ сумо́.

Пропущено 1 сообщений и 1 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.221079  

>>221077

Альсо. p2p сети к ношноо времи тоже замешаат псай и сибер атаки. Посему традися положилась о сьом шобы вирубить интернет конекшон к ноши. Жак се'сь "не везобити вирубить телевисор" в 1970-1990х роках. Се поможаат нетольк схоронить енергю с рук и "восстанишихся" токов енергии.

>> No.221083  
Файл: 1714785475778.jpg -(30 KB, 250x153, 1714785475778.jpg)
30
> FASZA TECHORDA

не одобряю

>> No.221085  

>>221083

Се'сь мя де десентральноо борды. Одна ис дургих десентральных борд у интернете Мажярстана.

>> No.221086  
Файл: 1714792256922.jpg -(9 KB, 400x473, 1714792256922.jpg)
9

На пикше поста рисовася катой. Катой есь малик, кой не може ростить жак мужисе. Но он имеет таланты, коими дивы владежут. Катои таже ряжуси жак дивы. Катои таже пижут снадобя для перваршеня в диву, шобы мысли були затошиси на высоком, а не на слижани тела и розума. Катои еси чась культуры мажярят жак южноо народа. Катои по обышу мажути искусвом, математикоо, програмированем, медисиноо и чантами.

>> No.221112  

>>221068

Что за язык и почему на нем стали говорить в 2040х? Не может же за такое время появиться новый язык.

>> No.221113  
Файл: 1714853012042.jpg -(5 KB, 240x240, 1714853012042.jpg)
5

>>221112

Се'сь поструськаа иль номадьскаа нареша. Она'сь нареша Мажярстанскоо федераси. Она досьтя в ширшии обиход с конса 2030х роков, епохи колапса сихроо конслагеря и корпов. Легенда есь, шо ся нареша есь плод твореняде некоо писатьи Жизихи Першии. Або ся легенда не дотвердися.

Руськаа нарешаа терь есь лишь антишнаа балашкаде ушьоных и искусных трудов. Наряду с инглииськоо нарешии.

>> No.221115  
Файл: 1714855558043.jpg -(7 KB, 360x363, 1714855558043.jpg)
7

FASZA TECHORDA P2P BULLET-IN BOARD

05/05/2049 02:30

1) Хорошаа новось! Утораа атомнаа липесрянка досьтроися у Сентральном Мажярстане. Она снабжить Турескии и Унгорьскии кансвы. Таже доступись импорт жьой електроенергии к дургим ближим терам с насенком в 20% от насиональноо тарифа. Импорт атомноо електришесва обходися в 1 милиарднуу чась биткойна за 1kWh. В тожи время импорт солнешноо и ветряноо енергии обходися в средим в 1 сотуу чась биткойна за 1kWh по даным часных електростансии. И импорт "восстаноляяки" идет с остановками не жак с атомноо стансии .

2) Делегасиде Итальжанскоо и Франкскоо кансв бути у Унгорьском кансве к консу сии семани. Бубалашуть об унии около енергетики и дальших енергетишеских и компутерных прожектах.

3) Наш интернетовыы бриж нуже зановися. CSEP кодировка пикшии - есь хорше для економии баитов и трансмисии, або сьо форсить поглядить на наш интернет жак'сь он с 1990ых роков. О востановии високоскоросноо и енергоефективных сетии...

4) Лабораторя Кшиштовскоо пресентууть 3D мини-фабрику по готовши жеды для дома. Она меет три базовых режима готовши: дробилка, реска и пеканка. Сии режимы можут комбинироваси с помошьу алгоритмов готовши. Сии алгоритмы не просто компилят скрипты, но и можут балашить с окруженем. Шерес клавятуру, тепловыы, влажии, аудио сенсоры и USB (жак для любоо бинарноо потока даных). Усе компоненты сьоо деваиса еси модульныы и подержут множесво стандартовде сокетов. 3D мини-фабрика доступася по ордеру и праасе в 1 биткойн. Ордер може сушесвись шерес саит Лаборатории Кшиштовскоо: stp3://kshishtovsky.pl [TMP: 08:00-12:00 UTC+2; BAUD: stp://evc.node.org, stp://evc.node2.org, stp://evc.node4.org]

5) Лабораторя Кшиштовскоо тажее пресентууть 3D мини-фабрику для оруженя. Детали бужависи поже.

>> No.238471  

Годный тред.

>> No.238474  

Sguha Posoni.

>> No.238592  

>>221113
ОП проплачен госдепом чтобы форсить "поструськое наречие" будьте осторожны, не ведитесь на форс вражеских агентов.



Назад [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54]

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/] [/dev/] [/stat/] ]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог] [Главная]